Новости и события » Здоровье » В Украине не хватает

В Украине не хватает

В Украине не хватает

Министерство охраны здоровья Украины заявил об "определенном дефиците" лекарств по итогам первого месяца программы "Доступные лекарства". Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе министерства.

"Сегодня имеем определенный дефицит лекарств из-за большого спроса на определенные препараты. МОЗ уже провело встречи с представителями аптечных сетей, дистрибьюторами, импортерами и производителями, чтобы оперативно реагировать на такие технические трудности", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, помочь эффективнее рассчитывать необходимый объем производства лекарств должен электронный реестр пациентов. Над внедрением этого проекта Минздрав работает совместно с командой разработчиков Е-Health.

Также, министерство проанализировало в отчетные данные, сделав рейтинг регионов по основным показателям реализации программы: использованные средства, выписанные рецепты, возмещенные средства, количество лиц, получивших лекарства.

Так, лидерами программы в данный момент являются Винницкая, Волынская, Кировоградская, Полтавская, Ровенская и Харьковская области. Последние в рейтинге - Николаевская, Луганская, Закарпатская, Херсонская области и город Киев.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх