Новости и события » Общество » МОН: в украинских школах 18 мая говорить о геноциде крымских татар

МОН: в украинских школах 18 мая говорить о геноциде крымских татар

МОН: в украинских школах 18 мая говорить о геноциде крымских татар

Министерство образования и науки Украины рекомендовало школам провести 18 мая информационные часы, лекции, беседы, тематические уроки, в пределах которых ученикам и студентам рассказывать о трагических событиях, связанных с геноцидом крымскотатарского народа. Об этом говорится в письме МОН от 15.05.2017 № 1/9-269 о проведении мероприятий ко Дню памяти жертв геноцида, передает УНН.

В помощь учителям в письме МОН дается ссылка на учебные материалы, которые можно использовать во время проведения мероприятий.

"Педагоги могут, в частности, использовать материалы фотовыставки "18 мая 1944 года - трагическая дата в истории крымскотатарского народа. Борьба за возвращение на Родину. Интеграция в демократической Украине", - говорится в документе.

Предполагается, что запланированные мероприятия будут освещаться на сайтах учебных заведений, а также органов управления образованием. 18 мая в школах и других учебных заведениях будут говорить о геноциде крымских татар - рекомендация МОН.

Напомним, ежегодно 18 мая отмечается День памяти жертв депортации крымскотатарского народа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх