Новости и события » Общество » Минпромторг предложил снизить цену на водку

Минпромторг предложил снизить цену на водку

Минпромторг предложил снизить цену на водку

В министерстве промышленности и торговли России подготовили предложение понизить стоимость 0,5 литра водки до 110-130 рублей, передает РИА Новости.

Такую сумму ведомство считает оптимальной. Для этого предлагается сформировать сбалансированную акцизную политику. Чиновники полагают, после снижения цены на водку люди откажутся от суррогатов, и восстановится легальный рынок алкоголя.

Следующим шагом должна стать переориентация на менее крепкий алкоголь. В министерстве считают, что сбалансированная акцизная политика сделает более доступным для потребителя натуральное виноградное вино.

Минпромторг рекомендует также снять избыточные ограничения на розничную продажу: легализовать интернет-торговлю алкоголем, разрешить продажу алкоголя в нестационарных объектах сельской местности, на розничных рынках, в магазинах при АЗС, в санаторно-курортных учреждениях и на спортивных объектах.

Сейчас цена за пол-литра водки установлена на уровне 205 рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх