Новости и события » Спорт » TRD Supersport Open 600 и TRD Superbike Open 1000- сезон мотогонок на MRW открыт!

Первый этап нового Чемпионата Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классах TRD Supersport Open 600 и TRD Superbike Open 1000 взял старт в Волоколамском районе, на автодроме Moscow Raceway 14 мая.

Гонки прошли в двух классах - Supersport и Superbike, участие в которых приняли более 40 пилотов - от любителей до прорайдеров.

В категории TRD Supersport Open 600 Дмитрию Андрееву не было равных: он вырвался в лидеры на первом же круге и держал дистанцию до соперников на протяжении всей гонки, в итоге, финишировав с комфортным отрывом почти в 9 секунд от Дмитрия Седина. Тройку лидеров замкнул Евгений Семенович. А вот за 4-е место борьба шла очень плотная, и на самом финише в дуэли с Вячеславом Невмержицким одержал победу Дмитрий Кручнов. Алексей Филатчев и Сергей Отмахов поднялись на пьедестал, где по традиции TrackRaceDays кубки получила первая семерка.

В категории TRD Superbike Open 1000 весь гоночный день на Moscow Raceway доминировал Антон Еремин, который занял позицию призового пилота в команде BMW Motorrika и теперь готовится к схватке за титул чемпиона не только Московской области, но и России.

Первый "боевой" этап на BMW S 1000RR Еремин провел феноменально: показал лучшее время на квалификации (1:41.080), а затем улучшил его в гонке до 1:40.766, сумев убежать от Владимира Стрельника и Петра Кожеурова.

Следующий раунд Чемпионата Московской области по шоссейно-кольцевым мотогонкам пройдет на Moscow Raceway 8 и 9 июня, когда состоятся сразу два этапа в каждом классе, а значит, заработать в два раза больше очков и компенсировать возможные потери первого этапа.