Новости и события » Hi-Tech » Apple запатентовала «инновационный» контейнер для пиццы

Apple запатентовала «инновационный» контейнер для пиццы

Apple запатентовала «инновационный» контейнер для пиццы

В патентном портфеле Apple есть множество довольно нетипичных для компании проектов. На этой неделе компания пополнила список таковых «инновационным» контейнером для пиццы. В описании патентной заявки говорится, что он сконструирован таким образом, что его содержимое никогда не пропитается влагой.

Время от времени Apple регистрирует изобретения, не имеющие прямого отношения к основным продуктам бренда. На этот раз речь идет о контейнере для пиццы. В конструкции запатентованного изделия имеются специальные вентиляционные отверстия, благодаря которым пар от горячего блюда выходит наружу. Таким образом внутри коробки не скапливается влага и еда не намокает.

Заявка на патент была зарегистрирована еще в 2010 году, однако саму упаковку продемонстрировали только сейчас. В создании контейнера принимал участие глава продовольственной службы калифорнийского гиганта.

Подобные изделия, скорее всего, предназначены для использования внутри штаб-квартиры Apple. Аксессуары, по данным Wired, появятся в столовых нового кампуса Apple Park. Контейнер позволит служащим компании питаться прямо на своих рабочих местах, принося пиццу из столовой.

В прошлом году Apple получила патент на бумажный пакет со складывающими ручками.

Apple запатентовала «инновационный» контейнер для пиццы

Apple запатентовала «инновационный» контейнер для пиццы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх