Новости и события » Спорт » Кубок Украины: донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" прибыли в Харьков

Кубок Украины: донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" прибыли в Харьков

Кубок Украины: донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" прибыли в Харьков

В канун финального поединка 26-го розыгрыша Кубка Украины по футболу, в котором за почетный трофей поспорят гранды украинского футбола - донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо", участники "классического" дерби прибыли в Харьков. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ, передает Час Пик.

"Шахтер", который является действующим обладателем Кубка, провел предматчевую тренировку, протестировав газон стадиона "Металлист". За подготовкой "оранжево-черных" до завтрашнего матча следили около 150 детей с Харьковщины, среди которых - дети-переселенцы из восточных областей Украины, дети участников АТО и дети из социально незащищенных слоев населения.

Уже завтра они примут участие в фестивале "Play Away, Play Everywhere - Играй в гостях, играй везде", который Федерация футбола Украины проводит в Украине с 2016 года совместно с Благотворительным фондом "Развитие Украины" в рамках соглашения с Детским фондом УЕФА "Children foundation".

Сегодня же маленькие гости харьковской арены аплодисментами поддерживали действия игроков "Шахтера" на футбольном поле. Улыбками дети встретили футболистов и после тренировки, приняв участие в фото - и автограф сессии с игроками и тренерским штабом донецкой команды.

Позже вечером в Харьков прибыло и киевское "Динамо". Завтра днем столичные футболисты планируют осмотреть газон стадиона "Металлист" перед тем, как в 21:00 арбитр матча Константин Труханов оповестит всех болельщиков о начале финального противостояния Кубка Украины 2016/2017.

УЕФА


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх