Новости и события » Спорт » Биатлонистка Абрамова выиграла суд в Лозанне

Биатлонистка Абрамова выиграла суд в Лозанне

Биатлонистка Абрамова выиграла суд в Лозанне

Ольга Абрамова, украинская биатлонистка, отстраненная от соревнований из-за обвинений в употреблении допинга, смогла выиграть в суде Лозанны дело против Международного союза биатлонистов.

Как информирует Newsmir.info, об этом рассказал Антон Сотир, представитель украинской спортсменки. По последним данным, Абрамова получила положительное решение в Спортивном арбитражном суде Лозанны. Сотир отметил, что суд удовлетворил апелляцию украинской биатлонистки. «Мы победили! Биатлонистка Ольга Абрамова выиграла дело против Международного союза биатлонистов», заявил Сотир. Спортивный арбитражный суд Лозанны приостановил годовую дисквалификацию в конце января этого года для спортсменки, которая была «назначена» после первого января прошлого года из-за положительной допинг-пробы.

Абрамову дисквалифицировали из-за употребления мельдония. Накануне суд полностью отменил дисквалификацию. Напомним, что в 2012 году Абрамова сменила российское гражданство на украинское, и с тех пор выступала за сборную Украины. В настоящий момент Ольга состоит в отношениях с Тимофеем Лапшиным, тоже бывшим российским биатлонистом, выступающим за сборную Южной Кореи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх