Новости и события » Авто » Ford модернизировал производство в Елабуге

Ford модернизировал производство в Елабуге

Ford модернизировал производство в Елабуге

Новые автомобили Ford, как было замечено, избавились от зазоров между кузовными панелями, а двери стали закрываться мягче и герметичнее. Такие улучшения стали возможными благодаря использованию нового оборудования, купленного в рамках модернизации сборочного процесса на предприятии компании в Елабуге.

Огромную роль в этом сыграли специальные лазерные датчики, которые установлены в отделе слежения за качеством готовой продукции. Благодаря им зазоры между кузовными элементами проверяются более тщательно (до 1 миллиметра), что исключает большие перепады между панелями, а также дверями, капотом и крышкой багажника. Если датчики обнаруживают несоответствие, то автомобиль направляется на дополнительную регулировку.

Данные нововведения позволяют выполнять сборку более качественно, а также минимизировать шум в салоне, попадание влаги и коррозию кузова. Кроме того, ощущение от поездки становится приятнее, а качество материал сохраняется дольше обычного.

Напомним, американская автомобилестроительная компания Ford выпускает автомобили на Елабугском заводе уже пять лет. С конвейеров предприятия сходят такие популярные кроссоверы, как Ford Kuga и Ford Explorer. Кроме того, завод занимается сборкой LCV-автомобилей, построенных на основе Ford Transit.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх