Новости и события » Общество » В Конгрессе США запросили все записи, касающиеся контактов между Трампом и Коми

В Конгрессе США запросили все записи, касающиеся контактов между Трампом и Коми

В Конгрессе США запросили все записи, касающиеся контактов между Трампом и Коми

Председатель комитета Палаты представителей Конгресса США по надзору и государственной реформе республиканец Джейсон Чаффетс попросил во вторник ФБР предоставить всю документацию, связанную с любого рода контактами между президентом США Дональдлом Трампом и бывшим главой ФБР Джеймсом Коми. Об этом говорится в опубликованном письме конгрессмена на имя исполняющего обязанности директора ФБР Эндрю Маккейба, передает Reuters.

Чаффетс упоминает публикацию газеты The New York Times о записке Джеймса Коми, которую он сделал после разговора с Трампом. В этом разговоре президент США якобы просил руководителя ФСБ прекратить расследование в отношении своего бывшего помощника по национальной безопасности Майкла Флинна.

"Если это правда, то эта записка ставит вопрос о том, пытался ли президент повлиять или помешать расследованию ФБР в отношении (отставного) генерала Флинна", - говорится в письме.

Конгрессмен планирует начать соответствующее расследование и попросил Эндрю Маккейба предоставить комитету "не позднее 24 мая 2017 года все меморандумы, записки, резюме и записи, относящиеся или касающиеся любых контактов между Коми и президентом".

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В Конгрессе США запросили все записи, касающиеся контактов между Трампом и Коми


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх