Новости и события » Политика » Вокруг рынка создадут новые парковочные места

Вокруг рынка создадут новые парковочные места

Вокруг рынка создадут новые парковочные места

С такой инициативой выступил городской голова Мелитополя Сергей Минько, который предложил реализовать в городе проект "трех кварталов".

Округа Центрального рынка уже давно требует преобразования. В выходные дни все парковочные места вблизи базара забиты автомобилями. Городской голова предложил разгрузить этот район, создав новые парковки. Об этом шла речь на масштабном совещании, которое в минувшее воскресенье состоялось в краеведческом музее.

- На совещании присутствовали сотрудники сектора по надзору за дорожным движением (бывшая ГАИ, - авт.) и Нацполиции, депутатский корпус. Городской голова инициировал проект "трех кварталов", куда входит ул. Александра Невского, Михаила Грушевского (Карла Маркса) и ул. Университетская (Свердлова). Наша задача - организовать максимальное количество парковочных мест для транспорта, который приезжает на рынок, - рассказал заместитель мэра Иван Федоров.

Он отметил, что есть план расширения парковок вдоль ул. А. Невского начиная от центра стандартизации и заканчивая автостанцией, а также вдоль бывшего завода "Бытмаш". Кроме того, рассматривается организация дополнительных парковок и в других местах.

- Надеюсь, что сотрудники сектора по надзору за дорожным движением будут реагировать на запланированные изменения. Инспекторы помогли разгрузить площадь Центрального рынка, когда мы переводили маршрутные такси в места отстоя. Кроме того, полицейские через день, каждый день составляют протоколы на водителей легковых авто, которые нарушают новую схему движения и паркуются на ул. Университетской, - пояснил Иван Сергеевич.

Он напомнил, что согласной новой схеме, на базарной площади разрешено передвигаться только транспорту, который обслуживает магазины. Впрочем, новую схему движения соблюдают единицы. Основная масса водителей продолжает парковаться, теперь уже в запрещенном месте.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх