Новости и события » Общество » Живем один раз - зачем себе отказывать?

Живем один раз - зачем себе отказывать?

Живем один раз - зачем себе отказывать?

«Почему нет, ведь живем ведь один раз» - подобный принцип обходится каждому европейцу в несколько тысяч евро в год. Специалисты называют такие покупки «спонтанными» и они все чаще толкают людей на очерденую трату «кровно заработанных». Согласно исследованиям, сегодня правило «живем только раз» помогает торговцам заработать на потребителях более $3000 в год. И это только начало, вот какие факты по этому поводу нашла для вас команда сайта Newsmir.info.

Почти 2/3 (61%) опрошенных европейцев признались, что они регулярно делают покупки, не думая о влиянии их на финансы. В среднем, по словам большинства, на подобные покупки они тратят около $300 в месяц. Если тенденция сохраняется, то за год набегает кругленькая сумма. Многие потребители оказались особенно восприимчивы к импульсным покупкам. А кто-то спонтанно бронирует себе даже отдых.

Основные причины импульсных поступков покупателей выражаются словами: потому что...

  1. это мои деньги, и я покупаю, что хочу;
  2. я боюсь упустить сделку;
  3. купил, когда был пьяным;
  4. был плохой день, и хотелось чем-либо поднять настроение;
  5. я заслужил покупку своим ударным трудом;
  6. мои дети / партнеры в этом нуждаются.

Известно, что женщины больше, чем мужчины, занимаются шопингом, чтобы почувствовать себя счастливее. Они также, более вероятно, будут искать специальные предложения или распродажи.

Мужчины чаще, чем женщины (по данным опроса, в котором участвовало свыше 2000 человек), что-то покупали спонтанно после употребления алкоголя или хорошего дня на работе. Около 28% таких покупок были сделаны в кредит. Часто люди платят за покупку по кредитной карте или одалживают деньги у друзей/ родственников.

10% женщин и 8% мужчин, которые осуществили спонтанную покупку, позже понимали, что, на самом деле, не могли себе это позволить. Фокус разумных покупок в том, чтобы оставлять большие суммы и банковские карты дома, а с собой брать лишь те деньги, которые позволяете себе потратить. Ведь как вы можете истратить деньги, которых у вас нет в кошельке. А еще, применяйте методы, которые будут работать на вас и удерживать от спонтанных покупок.

Останавливайте себя мыслью о том, что не купите вещь, пока не сравните цены в разных магазинах. Так вы выиграете время, чтобы пройтись по магазинам и понять, какие из приобретений на самом деле остро необходимы. Если вы все же решитесь что-то купить, не расстраивайтесь, когда найдете этот товар где-нибудь дешевле.

Живем один раз - зачем себе отказывать?


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх