Новости и события » Общество » СМИ рассказали о сервисе для путешественников, которые любят животных

СМИ рассказали о сервисе для путешественников, которые любят животных

СМИ рассказали о сервисе для путешественников, которые любят животных

Мировые СМИ обратили внимание на сайт Trusted Housesitters, который позволяет путешественникам бесплатно жить в разных местах по всему миру в обмен на уход за местными домашними животными.

Сервис, который существует уже несколько лет, но по какой-то причине до сих пор не обрел всемирную славу, позволяет вам жить в пункте назначения, завести хорошее знакомство с местными жителями и пообщаться с их домашними животными, пишет OMG Facts.

Концепция проста, как все гениальное. Многие люди, имеющие домашних питомцев, любят путешествовать, но братья меньшие выступают в качестве этакого якоря: зачастую как-то устроить их на время отъезда бывает весьма затруднительно. Сайт, о котором идет речь, решает проблему: вы едете путешествовать, а в это время надежные, проверенные туристы из другого города или страны приезжают к вам и заботятся о ваших зверях.

Возможности, которые получает пользователь сервиса, выглядят очень привлекательно. Можно будет бесплатно пожить в вилле на берегу моря в Австралии, на ферме в живописном уголке Франции и других чудесных местах. Бонусом станет общение с собаками, кошками, кроликами, курочками или, например, лошадьми.

Однако для того, чтобы все это получить, необходимо заработать себе репутацию надежной "сиделки". Сделать это, впрочем, как сообщается, довольно просто и не займет много времени: можно собрать несколько хороших отзывов, посидев с животными в вашем родном городе.

Со временем вам будет присваиваться рейтинг, высокие показатели которого позволят вам попасть в наиболее интересные места (вилла, ферма, особняк и так далее). Правда, на сайте предусмотрена плата за доступ к некоторым возможностям - но она не то чтобы высока, $9,92 в месяц (или $ 119 в год). Сервисом пользуются жители из самых разных уголков Земли.

Пожить в доме с животными можно в диапазоне от нескольких суток до одного года, а некоторые любители животных даже отказались от своих рабочих мест, чтобы путешествовать по миру с помощью сайта, передает The Sun.

Франция


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх