Новости и события » Культура » Антонио Бандерас сыграет создателя Lamborghini

Антонио Бандерас сыграет создателя Lamborghini

Антонио Бандерас сыграет создателя Lamborghini

Голливудские актеры Антонио Бандерас и Алек Болдуин снимутся в байопике об основателе Lamborghini - Ферруччо Ламборгини, сообщают нам западные коллеги. Для знойного испанца это параллельный проект с другим байопиком - об Андрэе Бочелли, и ближайшими планами сыграть Джанни Версаче.

Сюжет картины с рабочим названием Ламборгини: Легенда будет основана на жизни автоконструктора и расскажет о его детстве, первых военных автомобилях и создании культовых спорткаров. Антонио Бандерас сыграет роль Ламборгини, в то время как Алек Болдуин появится в образе главного конкурента - Энцо Феррари. Кстати, однажды Ламборгини раскритиковал одну из моделей, созданных Энцо Феррари за низкую надежность ее сцепления, за что получил суровую отповедь от самого Феррари. Чувствуя себя задетым, Ламборгини задался целью создать свой модельный ряд и преуспел в этом.

Права на фильм при этом будут принадлежать сыну "виновника торжества" - Тонино Ламборгини. По его словам, книга "Ферруччо Ламборгини: Официальная история" - единственный достоверный источник информации о его отце и в ней он развенчивает популярные мифы и приводит множество малоизвестных фактов его жизни. Режиссером выступит оскароносный Майкл Рэдфорд, а сценарий напишет Бобби Мореско (также обладатель "Оскара"), получивший широкое признание благодаря фильму "Малышка на миллион". Съемки планируют начать в скором времени в Италии, затем менять локации по всему миру, чтобы достоверно передать факты. Проект будет представлен потенциальным покупателям на международном кинорынке, который пройдет в рамках юбилейного Каннского кинофестиваля.

Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх