Новости и события » Общество » В Сумской областной филармонии отметили День науки (+фото)

В Сумской областной филармонии отметили День науки (+фото)

В Сумской областной филармонии отметили День науки (+фото)

20 мая в Украине отмечается День ученых - людей, работы которых оказывают значительное влияние на статус страны в мире. Поэтому 16 мая по случаю своего профессионального праздника в Сумской областной филармонии собралось немало ученых, известных и молодых ученых, аспирантов и студентов.

Сумщина богата талантами и имеет мощный интеллектуальный и человеческий потенциал.

По словам председателя ОГА Николая Клочко, безусловно, есть недостатки и проблемы по недофинансирование отрасли из-за войны на Востоке Украины. Но есть главное - желание и студентов, и преподавателей к саморазвитию.

Председатель Совета ректоров Сумской области, ректор СумГУ, профессор Анатолий Васильев отметил, что праздник ученых - день, который объединяет всех ученых, и выразил искреннюю благодарность руководителям области за высокий уровень в подготовке к празднику.

Почетным гостем в этом году на празднование Дня науки стал известный ученый, ректор Национального академического университета имени Драгоманова, профессор, Заслуженный деятель науки и техники Украины, наш земляк Виктор Андрущенко. Он присоединился к поздравлениям и подарил учебным заведениям свои книги.

За высокие достижения в научно-методической работе, профессионализм, весомый личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и по случаю Дня науки Татьяна Головко наградила знаками отличия Сумского областного совета лучших ученых региона.

Настоящая праздничная атмосфера продолжилась для всех присутствующих незабываемыми выступлениями известных артистов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх