Новости и события » Культура » Мама двойни крутая по умолчанию

Мама двойни крутая по умолчанию

Мама двойни крутая по умолчанию

Двойняшки и их родители частенько находятся в центре внимания окружающих. Реакция на их красивую семейную картинку бывает очень разной. От сочувствия до восхищения. Вопросы и комментарии незнакомцев порою находятся даже вне границ корректности. С одной стороны этот интерес оправдан уникальностью самого явления. Но с другой - мало кто действительно хочет разобраться в том, как это быть мультимамой. Ко Дню матери, который у нас принято праздновать во второе воскресенье мая, мы попросили мам двойняшек утолить общественное любопытство и поделиться своим сокровенным. Какой была реакция на новость о двойне, как это воспитывать одновременно двух детей, что приобрели и чему научились девочки в декрете - вы узнаете из первых уст.

Ирина, мама Макара и Захара, 1,5 года:

Когда-то я была просто мамой одного ребенка, но после рождения близнецов у меня появились супер-способности! Поскольку мне приходится самостоятельно организовывать день сразу трех детей, теперь я одновременно могу готовить кушать, помогать делать домашнее задание старшему, разнимать драку, искать спрятанную пустышку и составлять список покупок и дел. Могу не спать сутками, видеть сквозь стены и в темноте, бесшумно передвигаться по разбросанным игрушкам. Своим супер-слухом могу слышать сквозь сон, различить плач ребенка «что-то случилось» от плача «у меня братик забрал игрушку», а также узнать своего ребенка по голосу, даже если он находится в другой комнате.

Оля, мама Богдана и Демьяна, 1,5 года:

Быть мамой двойни круто, хоть порою очень непросто! Пусть ради деток приходится ставить свой личностный рост на паузу, но с этим приходят другие ориентиры и возможность оценить то, как ты жил и чем занимался до этого. Мне, например, кажется, что только сейчас я достигла оптимального уровня самоорганизации и концентрации. И только благодаря тому, что мамам двойняшек просто необходимо периодически менять обстановку, открыла для себя мир спорта, а также начала вести блог CheTwins для таких родителей, как мы. Я уже не говорю про любовь к грибничеству и прочих неизведанных до этого развлечений.

Ирина, мама Милады и Миры, 1,4 года:

Конечно, реакция людей при виде наших девочек всегда разная, но чаще всего позитивная. Ну а как иначе реагировать на колясочку с "двойным счастьем", а когда они еще и две улыбки дарят прохожим, то пройти незамеченным просто невозможно. Правда, порой мне задают странные и даже некорректные вопросы. Что-то вроде: «А у вас две девочки? А это двойняшки или близняшки? Поделитесь секретом, как вы двойню сделали?»...

Наталия, мама Виктории и Вероники, 10 лет:

Наши дети - наша невероятное счастье и гордость, я бы сказала, в кубе (у нас кроме двойняшек, есть старший ребенок! Что касается двойняшек, то их способности проявлялись с раннего детства, так как девочки рано начали разговаривать и петь. Замечая это, мы их отдали в музыкальную школу. Сейчас они, кроме вокала, активно занимаются игрой на аккордеоне сольно и в дуэте, занимают первые места в областных и городских конкурсах. Кроме того, принимают активное участие в культурных мероприятиях не только школы, но и города. Конечно, нашей родительской энергии на воспатиание таких умниц требуется два раза больше, но оно того стоит!

Татьяна, мама Давида и Карима, 1,8 года:

Новость о том, что мы ждем двойняшек была одновременно ошеломляющей и радостной - помню, как сейчас. Довольная лежу на кушетке в кабинете УЗИ - подтвердилось, что беременна. «Ну ка, - говорит врач, - подождите». Я замерла, значит что-то не так... «Еще один, двойня!», - говорит. У меня растерянность, смятение, страх. Мы хотели второго ребенка, а теперь, получается, будет трое! Сообщать мужу ТАКУЮ новость по телефону не стала. Когда сказала, у него была примерно такая же реакция, как у меня. А на следующий день мы были счастливы, что скоро станем многодетной семьей!

Яна, мама Дарины и Амины, 1 год:

Наших двойняшек очень часто окружает пристальное внимание посторонних людей. Иногда оно проявляется и в необычных вопросах и советах. Иногда задают вопросы, не холодно ли я их одела. Порой спрашивают, почему они не ходят (а нам всего годик). А я еще очень часто прохожие заводят такие беседы, не приглушая при этом тон. И это в тот момент, когда они заснули после моих долгих качаний и люлюканей. Но я бы хотела отметить, что со всеми стрессами мне помагают справится родные люди. Так что нас с малышками окружает не только внимание незнакомцев, но и забота близких!

Мама двойни крутая по умолчанию

Мама двойни крутая по умолчанию

Мама двойни крутая по умолчанию

Мама двойни крутая по умолчанию

Мама двойни крутая по умолчанию

Мама двойни крутая по умолчанию


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх