Новости и события » Общество » В Краматорск на чемпионат Донецкой области съедутся сильнейшие пауэрлифтеры региона

В Краматорск на чемпионат Донецкой области съедутся сильнейшие пауэрлифтеры региона

Чемпионаты Донецкой области по пауэрлифтингу и классическому жиму лежа пройдут с 19 по 22 мая в Краматорске, - сообщает пресс-служба управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

"С 19 по 22 мая в Краматорске на базе "ФОК" Донбасской государственной машиностроительной академии пройдут чемпионаты Донецкой области по пауэрлифтингу и классическому жиму лежа. С утра до позднего вечера будут определяться лучшие в возрастных категориях мужчины, юниоры, юноши, женщины, юниорки, девушки, а также лучшие среди студентов вузов", - говорится в сообщении.

20 мая в 12:45 состоится торжественное открытие, на котором будут награждены лучшие спортсмены, тренеры и судьи Донетчины по итогам 2016 года.

Областные соревнования будут отборочными на чемпионат Украины, поэтому их участниками станут сильнейшие пауэрлифтеры региона, всего - около 400 человек. Среди них - обладатели наград европейского первенства по пауэрлифтингу среди всех возрастных групп, который проходил с 8 по 14 мая в Малаге (Испания): представители Мариуполя Руслана Краснова, Александр Рубец и Владимир Свистунов, представители Дружковки Дарья Русаненко, Руслан Рузимурадов, Константин Мусиенко, Антонина Марченко, краматорчане Андрей Шевченко и Даниил Ковалев, Владислав Черный (пгт. Юрьевка, Мангушский район), Артем Шевченко (Мирноград).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх