Новости и события » Спорт » Мария Шарапова получает травму в Риме и «пролетает» мимо Парижа

Мария Шарапова получает травму в Риме и «пролетает» мимо Парижа

Мария Шарапова получает травму в Риме и «пролетает» мимо Парижа

16 мая стал поистине «черным днем» для Марии Шараповой. Получив травму в поединке, где она вела в счете, российская теннисистка вынуждены была прекратить поединок с хорваткой Мирьяной Лучич-Барони и покинуть корты Рима. Еще один неприятный сюрприз подготовили Шараповой организаторы «Ролан Гаррос», Мария не получит приглашение в Париж: ни в основную «сетку», ни даже в квалификацию.

Во втором круге турнира в Риме Мария Шарапова встречалась с хорваткой Лучич-Барони. Проиграв первый сет, россиянка уверенно выиграла второй и повела в третьем. Но тут теннисистка травмировала бедро. Медработники попытались помочь спортсменке доиграть встречу. Мария вернулась на корт, отыграла два гейма и... снялась с поединка при счете 4:6, 6:3, 2:1 в свою пользу.

Еще одной неприятностью для Шараповой стало решение организаторов «Ролан Гаррос» не приглашать россиянку на турнир. Споры и разговоры по поводу wild card для Шараповой ведутся уже на протяжении двух месяцев. Все ведущие теннисистки разделились на три «лагеря»: одни помалкивают, другие - осторожно поддерживают «оступившуюся» Шарапову, третьи - обрушиваются с критикой на россиянку и на тех теннисных функционеров, которые осмеливаются приглашать Марию на турниры.

В Париж двукратную победительницу (2012 и 2014 гг.) турнира решили не приглашать - об этом можно прочесть на официальном сайте «Ролан Гаррос»: Марии Шараповой нет ни в «основе» парижского турнира, ни в числе участниц квалификации состязаний, которые пройдут 22 мая - 11 июня 2017 года.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх