Новости и события » Политика » В Австрии вводят штраф за ношение паранджи

В Австрии вводят штраф за ношение паранджи

В Австрии вводят штраф за ношение паранджи

Австрийская коалиция консерваторов и социал-демократов приняла закон об интеграционных мерах в отношении беженцев и мигрантов. Несмотря на жесткую критику и намеченные выборы, коалиция отказалась пересматривать утвержденное решение.

16 мая власти Австрии вынесли решение о запрете ношения одежды, которая полностью закрывает лицо и тело. С октября этого года за ношение паранджи и других подобных элементов одежды предусмотрен штраф в размере 150 евро. В принятый интеграционный закон также входит запрещение бесплатного распространения Корана, священной книги мусульман.

Всех желающих получить статус беженца и мигранта обязали посещать годичные курсы изучения немецкого языка и ознакомления с австрийскими ценностями. После получения статуса кандидатам необходимо будет отработать на бесплатных общественных работах три месяца. В случае отказа до минимума будет сокращено социальное пособие.

Как сказал министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц, только таким образом мигранты смогут интегрироваться в австрийское общество и завоевать уважение и доверие австрийских граждан. Спустя 90 дней, мигранты получат разрешение на трудоустройство. Власти Австрии выделяют на интеграционный механизм 200 миллионов евро ежегодно и считают, что желающие получить статус беженца или мигранта должны по достоинству оценить заботу и доверие к будущим гражданам своей страны.

Германия внимательно следит за событиями, связанными с принятием нового закона в Австрии. Мнения немецких политиков разделились на два противоположных лагеря. В христианско-демократическом союзе считают, что вопрос о ношении паранджи необходимо оставить на рассмотрение самих женщин, которые должны определиться относительно данной проблемы. Либералы же, напротив, выступают за полный запрет в Германии всех видов одежды, закрывающих лицо. Либеральному обществу целесообразно провести четкую грань толерантности.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх