Новости и события » Культура » Экс-мэр Архангельска позвал в Третьяковку девушек в грязном белье

Экс-мэр Архангельска позвал в Третьяковку девушек в грязном белье

Экс-мэр Архангельска позвал в Третьяковку девушек в грязном белье

Бывший мэр Архангельска организовал в Третьяковке акцию с девушками в грязном белье. Александр Донской назвал этот «перфоманс» размышлениями о народном искусстве. Очередная эскапада состояла в том, что 10 барышень пришли лицерзреть выдающиеся полотна в белье, на котором легко можно было увидеть следы экскрементов. В таком наряде девушки смотрели на знаменитый «Черный квадрат» кисти Казимира Малевича, а также другие жемчужины Русского авангарда. Отмечается, что помимо этих посетительниц в галерее не было никого.

Ролик попал в Сеть. Сам Донской пояснил эту выходку достаточно своеобразно. В первую очередь, он дал ей название - «Манифест № 2». Первым манифестом современного искусства, по его словам, стал «Черный квадрат». Экс-мэр добавил, что Русский авангард и русские женщины - это главные объекты гордости. Своей акцией Донской призывает современного обывателя задуматься об истинных ценностях.

Ранее бывший архангельский градоначальник опробовал этот метод на себе. 780 тысяч интернет-пользователей посмотрели, как он в одних трусах со следами нечистот прогуливается по Арбату.


Комментарии (1)

  • виктор

    Какие меры приняты к мерзкому хулигану Донскому, помешанному на грязных трусах, и к руководству Третьяковки, оказывающему услуги из гос бюджета, разным подонкам! Мединскому - главному по культуре в стране, надо начать сбор подписей в защиту авангардиста Донского, иначе на Западе не поймут! Позор такой гос. культуре!

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх