Новости и события » Общество » Mail.ru уже опубликовал для украинцев список советов, как обойти блокировку

Mail.ru уже опубликовал для украинцев список советов, как обойти блокировку

Mail.ru уже опубликовал для украинцев список советов, как обойти блокировку

Сервис Mail.ru опубликовал перечень методов, с помощью которых можно обойти блокировку и получить доступ к почте вышеупомянутого сервиса.

В компании советуют использовать турбо-режимы браузеров. Например, Opera Turbo или Яндекс Турбо. Или же установить одно из расширений: Экономия трафика (от Google), Tunnerbear, Frigate, Zenmate, Аnonymox или Browsec.

Кроме этого, опубликовано несколько советов о том, как обойти блокировку на смартфонах:

- Используйте мобильное приложение MyMail. Через этот международный мобильный клиент почтовые ящики Mail.Ru (mail.ru, list.ru bk.ru inbox.ru) будут точно доступны, так как он использует облачные технологии в своей работе.

Загрузите приложение на смартфон с Android или iOS, введите email и пароль, а приложение сделает все остальное.

- Воспользуйтесь Opera VPN или другим сервисом. Например, Opera Mobile, TunnelBear, Zenmate, Onion, Orfox.

Также еще одним способом является замена DNS-сервера. DNS?-? это адресная книга интернета, где указан цифровой адрес каждого сайта.

Провайдеры могут блокировать доступ к сайтам на уровне своего DNS-сервера. Вы запрашиваете доступ, в ответ приходит «сайт заблокирован». Чтобы обойти такую блокировку, достаточно заменить DNS-сервера Вашего провайдера на другие?-? тогда сайт найдется и доступ к нему восстановится.

Упоминается в перечне и TOR?-? это программа, разработанная специально для обеспечения анонимности пользователей. При использовании этого браузера ваш запрос к сайту и ответ от него проходят извилистым и сложным путем через цепочку прокси-серверов, что вычислить клиента практически невозможно.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх