Новости и события » Происшествия » Замкомандира полтавского батальона будут судить за вымогательство

Замкомандира полтавского батальона будут судить за вымогательство

Замкомандира полтавского батальона будут судить за вымогательство

В Полтаве заместитель командира одного из батальонов полка отвечать в суде за систематическое собирание "дани" с солдат за непривлечение их к дисциплинарной ответственности.

Как сообщила военная прокуратурв Центрального региона Украины, установлено, что на протяжении сентября-ноября 2016 старший лейтенант пять раз получил от подчиненных военнослужащих по контракту неправомерную выгоду в общем размере 5670 грн.

Эти средства он получил за не привлечение военнослужащих этих подразделений к дисциплинарной ответственности с целью получения ими в полном объеме денежного обеспечения (заработной платы) в следующем месяце.

Обвинительный акт по ч.2 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства) направлен в Киевский районный суд города Полтавы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх