Новости и события » Общество » В МВД засекретили данные об отпуске Авакова

В МВД засекретили данные об отпуске Авакова

В МВД засекретили данные об отпуске Авакова

В МВД отказались предоставить информацию журналистам о том, когда в 2016-2017 годах уходил и планирует ли уходить в ежегодные оплачиваемые отпуска Арсен Аваков.Об этом сообщают "Украинские Новости".

В министерстве поясняют, что информация о том, когда Аваков уходил в отпуск, может создать угрозу его безопасности. Об этом говорится в ответе МВД на соответствующий запрос.

"Учитывая проведение антитеррористической операции и существующие угрозы для жизни и здоровья членов Правительства, в том числе Министра внутренних дел Украины, которые подтверждаются заявлениями в средствах массовой информации РФ, от предоставления информации о планировании и пребывании в отпусках Министром внутренних дел Украины Аваковым Арсеном Борисовичем воздерживаемся", - говорится в ответе журналистам.

В МВД не уточнили, что может угрожать жизни и здоровью министра в плановом отпуске, из которого он уже вернулся.

В декабре 2016 года в МВД отвечали на запросы об отпусках Авакова.

"Это первый случай, когда чиновник высшего ранга в Украине воспользовался проведением АТО для сокрытия информации о своем пребывании либо отсутствии на рабочем месте", - сообщает издание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх