Новости и события » Общество » Китайская компания СССС может стать концессионером Черноморской паромной переправы

Китайская компания СССС может стать концессионером Черноморской паромной переправы

Китайская компания СССС может стать концессионером Черноморской паромной переправы

Министерство инфраструктуры Украины предложило China Communications Construction Co., Ltd. (CCCC) инвестировать в украинские порты. В частности, речь идет об участии китайской компании в концессии паромной переправы в Черноморске.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань, который в составе украинской официальной делегации сейчас находится в Китае.

"Заканчиваем командировку в крупнейшем порту мира - порту Шанхай. Портовый оператор - государственная компания CCCC. Пригласил к инвестициям в украинские порты - концессия железнодорожно-паромного комплекса в Черноморске. 18.05.2017 после подписания дочерней компанией China Harbor Engineering контракта на дноуглубление в порту Южный начнем переговоры", - заявил он.

China Harbour Engineering в 2005 году объединилась с China Road and Bridge Corporation. В результате слияния возник крупный игрок - China Communications Construction Co., Ltd. В последние годы холдинг закрепил за собой позицию одного из крупнейших подрядчиков мира. В прошлом году ведущее американское издание Engineering News-Record назвало CCCC третьим крупнейшим подрядчиком в мире, хотя еще в 2014 году компания находилась на девятой позиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх