Новости и события » Общество » «Виновным тебя делают, Серега». К фигуранту дела о крушении МН17, обратился сослуживец (ВИДЕО)

«Виновным тебя делают, Серега». К фигуранту дела о крушении МН17, обратился сослуживец (ВИДЕО)

«Виновным тебя делают, Серега». К фигуранту дела о крушении МН17, обратился сослуживец (ВИДЕО)

Сослуживец российского офицера Сергея Дубинского, который является основным фигурантом дела о крушении малазийского лайнера МН17, Сергей Тиунов обратился к нему с видеопосланием.

Российский офицер Сергей Тиунов, сослуживец Сергея Дубинского, которого следствие обвиняет в крушении Малайзийского авиалайнера 17 июля 2014 года на Донбассе записал ему видеообращение. В нем мужчина вспоминает их общую службу в Афганистане и говорит, что вспоминает как приезжал к другу в оккупированный Донецк. Потом он заявил, что знает о том, что Сергея Дубинского обвиняют в крушении авиалайнера.

«Виновным тебя делают, Серега. Понятно, что для них ты - самое слабое звено. Они не могут дотянуться до тех людей, которые давали команды, которые нажимали на кнопки, которые ловили в прицел этот самолет. А ты засветился, твой голос идентифицирован, и они тебя делают крайним», - говорит в обращении Тиунов. Он говорит, что знает, что Дубинский («Хмурый») не «самый виноватый» в трагедии и предлагает свою юридическую помощь.

«Я всегда заявлял, что наступит мирное время, и если кто-то будет привлечен к суду - я готов выступить в качестве защитника», - говорит российский офицер Сергей Тиунов.

Напоминаем, что катастрофа малазийского Boeing 777, который выполнял плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам-Куала-Лумпур произошла 17 июля 2014 года. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Сбили самолет из Первомайска, подконтрольного пророссийским боевикам, из установки "Бук", привезенной из России.

"Мы полностью уверены в том, что наши выводы точны. А выводы следующие: 17 июля рейс MH17 был сбит ракетой из ПЗРК "Бук" с поля в Первомайске, и система была привезена с территории Российской Федерации, а потом вернулась на территорию России", - заявил глава департамента расследований полиции Нидерландов Гилберт Паулиссен.

МН17


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх