Новости и события » Общество » В Запорожье выйдет на линию новый трамвай

В Запорожье выйдет на линию новый трамвай

В Запорожье выйдет на линию новый трамвай

В конце этого месяца транспорт пустят для испытаний.

Как писал Newsmir, в конце марта в город прибыл корпус для сборки первого в городе низкополого трамвая. КП "Запорожэлектротранс" заключило договор с победителем тендера - фирмой "Политехносервис" - на поставку 4 таких корпусов, каждый стоимостью 4,5 млн гривен. Вагоны предназначены для людей с ограниченными возможностями.

Мэр Запорожья Владимир Буряк сообщил, что первый трамвай, собранный в Запорожье, выйдет на линию для проведения испытаний 30 мая. "Рогатый" транспорт оформят в той же стилистике, что и подвижной состав «Запорожэлектротранса» (автобусы, троллейбусы), купленный в прошлом году.

В этот же день, КП «Запорожэлектротранс» представит 2 капитально отремонтированных собственными силами троллейбуса. При проведении капремонта в них полностью заменят кузов, пассажирские сидения, салон и так далее. В планах на этот год - сборка еще 3 трамваев и приобретение за средства горбюджета автобусов и троллейбусов.

Отметим, новый трамвай будет стоить городскому бюджету в 2,5 - 3 раза дешевле, чем приобретенный в других городах Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх