Новости и события » Политика » Раненому бойцу АТО презентовали тренажер для восстановления

Раненому бойцу АТО презентовали тренажер для восстановления

Раненому бойцу АТО презентовали тренажер для восстановления

Тренажер, который поможет встать на ноги, сегодня презентовали участнику АТО Алексею Грищенко, получившему инвалидность на войне. Агрегат изготовила компания "Swag-котлы" под чутким руководством супруги бойца.

Напомним, Алексей Грищенко получил тяжелейшее ранение в августе 2015 года в бою под Старогнатовкой Донецкой области. Три месяца стрелок 72-й отдельной механизированной бригады провел в больнице. Но встать на ноги инвалид 1 группы так и не смог. Впрочем, военный не отчаивается. Он готов усердно тренироваться, чтобы встать с инвалидной коляски.

Комната Алексея Грищенко уставлена тренажерами. А сегодня в его арсенале появился еще один. На таком он занимался в больнице по 1-2 часа в день. Теперь же он сможет проводить более длительные тренировки и таки встать на ноги. Исполнить заветную мечту бойца помогла компания "Swag-котлы". Руководство предприятия не смогло остаться в стороне и изготовило для военного необходимый тренажер.

- Начиналось все с просьбы бойца помочь в приобретении такого станка. Стоит он достаточно дорого, порядка 10-11 тыс. долларов. Поэтому мы решили изготовить аналог самостоятельно. Думаю, что все будет нормально. Если будут какие-то замечания, мы в рабочем порядке решим все недочеты, - рассказал инженер-конструктор "Swag-котлов" Виктор Коротков.

Увидев подарок, Алексей Грищенко пришел в восторг и тут же поспешил опробовать новый тренажер на практике. Это ему далось не легко, но он собрал свою волю в кулак и сделал первые несколько шагов. Военный признается, что этот тренажер, даже лучше того, что был в больнице.

- В первую очередь, я хочу поблагодарить тех людей, которые согласились мне помочь с этим чудом. Аппарат - андроид на базе ядерного процессора. Впервые в Украине появился такой реабилитационный тренажер "Made in Melitopol". Приятно, что есть неравнодушные люди. Теперь моя задача - встать на ноги, - говорит Алексей Грищенко.

Кстати, тренажер конструировали под четким руководством супруги Алексея, Надежды. Она подсказывала технологические нюансы и прочие мелочи, которые упростили работу над созданием этого аппарата.

Раненому бойцу АТО презентовали тренажер для восстановления

Раненому бойцу АТО презентовали тренажер для восстановления


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх