Новости и события » Hi-Tech » Apple официально запустила Apple Pay в Италии

Apple официально запустила Apple Pay в Италии

Apple официально запустила Apple Pay в Италии

Apple официально запустила платежную систему Apple Pay на территории Италии - через два месяца после запуска сервиса в Ирландии. Подготовка к этому велась в течение года: первые слухи о возможном внедрении платформы ходили еще в конце прошлого года.

Apple Pay в Италии запущен при поддержке Visa и Mastercard. На начальном этапе система поддерживает карты банков Carrefour Banca, UniCredit и Boon. Новость о запуске Apple Pay вызвала оживление в рядах операторов мобильных платежей: для них приход «яблочного» бренда означает серьезную конкуренцию.

Apple Pay был представлен в сентябре 2014 года, а его официальный запуск на американском рынке состоялся в октябре того же года. Для того, чтобы пользоваться системой, необходимо иметь один из смартфонов - iPhone 7, 7 Plus 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus или iPhone SE. Также услугой оплаты можно пользоваться с «умных» часов Apple Watch и планшетов iPad.

В основе работы Apple Pay лежит технология беспроводной связи NFC, которая позволяет мобильному устройству обмениваться необходимыми данными с платежным терминалом. Важно отметить, что для подтверждения произведения оплаты необходимо использовать отпечаток пальца - здесь в игру вступает сканер отпечатков Touch ID.

У Apple есть большие шансы быстро расширить свое присутствие в Италии. Одна из причин - высокая популярность продукции компании. Кроме того, в стране распространены бесконтактные методы оплаты. Apple Pay на старте поддержали три местных банка.

Apple Pay уже доступен в Австралии, Китае, Канаде, Франции, Гонконге, Ирландии, Италии, Японии, Новой Зеландии, России, Сингапуре, Испании, Швейцарии, Тайване, Великобритании и США. В нашей стране платежный сервис Apple работает с осени 2016 года.

Apple официально запустила Apple Pay в Италии

Apple официально запустила Apple Pay в Италии

IPhone Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх