Новости и события » Общество » Китай установил в Польше крупнейшую в мире систему досмотра контейнерных поездов

Китай установил в Польше крупнейшую в мире систему досмотра контейнерных поездов

Китай установил в Польше крупнейшую в мире систему досмотра контейнерных поездов

Китай установил на польской таможне крупнейшую в мире систему досмотра контейнерных поездов, которая позволяет проводить проверку без остановки или замедления движения составов, передает РЖД-Партнер со ссылкой на ТАСС.

Досмотровый комплекс позволит сократить сроки таможенного оформления и, соотвественно, доставки грузов на интермодальном сервисе China Express Express (CRE), отмечает издание.

В прошлом году Госкомитет по развитию и реформе КНР, отвечающий за планирование и реализацию стратегии устойчивого развития национальной экономики, разработал пятилетний план развития железнодорожного коридора, связывающего Китай с Европой, получившего название China Railway Express.

Стратегия предусматривала консолидацию всех анонсированных маршрутов в три сервиса, совершенствование таможенного оформления, а также развитие грузовой инфраструктуры. Первый поезд под брендом CRE прибыл в Варшаву в июне 2016 года из Чэнду, столицы центральной китайской провинции Сычуань.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх