Новости и события » Спорт » Пятенко: Хотим играть на натуральном поле

Пятенко: Хотим играть на натуральном поле

Пятенко: Хотим играть на натуральном поле

Украинский коуч ФК "Крумкачы" Владимир Пятенко сетует на то, что не имеет необходимых условий для оптимальной подготовки команды.

- Хозяин вашего стадиона ФК "Минск" переехал на все лето на естественный газон. Вы хотели бы так? Возможно, это улучшило бы игру команды?

- Мы хотим играть на натуральных газонах. Любой футболист скажет, что лучше на таком, пусть и не самого высокого качества, чем на идеальной синтетике. Была бы возможность, и играли, и тренировались бы на натуральном поле.

- Но эта домашняя синтетика дает преимущество перед соперниками, которые играют на натуральном поле?

- Как вам сказать... Могу ошибаться. Я не большой специалист. Надо в большей степени спрашивать у футболистов - все-таки они играют. Но мы с "Металлургом" играли с "Тромсе" в еврокубках - в Норвегии на искусственном поле. Приехали, отыграли и уехали - и забыли об этом. С натурального газона переходить на искусственный легче и не столь травмоопасно, чем наоборот. А все время тренируясь на искусственном поле, переходить на натуральное гораздо сложнее. Именно с этим связываю то, что потеряли двух центральных защитников - в Могилеве и затем в Жодино.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх