Новости и события » Общество » Абажер: такого единения народов, как сейчас, в Крыму не было давно

Абажер: такого единения народов, как сейчас, в Крыму не было давно

Абажер: такого единения народов, как сейчас, в Крыму не было давно

Сформировавшаяся за последние три года гармония межнациональных и межконфессиональных отношений в Крыму заслуживает глубокого уважения и может стать примером для других субъектов РФ. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказал член Общественной палаты РФ, глава Крымской национально-культурной автономии болгар Иван Абажер.

По словам Абажера, ярким свидетельством гармонизации этих отношений является прошедшее 16 мая под руководством главы Республики Сергея Аксенова заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Совете министров РК. Заседание было посвящено проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма.

"Впервые за столько лет, сколько проводятся эти мероприятия, представители абсолютно всех национально-культурных объединений и организаций приняли участие в заседании и единодушно поддержали инициативу главы Республики и председателя Госкомнаца по плану памятных мероприятий. Такого единения среди присутствующих у нас никогда не было", - отметил общественник.

Абажер также подчеркнул, что события, связанные с депортацией народов из Крыма, никогда не должны быть забыты, но они не должны лежать в основе формирования будущего Крыма.

"Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в Крыму, которая сформировалась за эти три года, заслуживает глубокого уважения и может стать примером для других субъектов РФ. Мы живем единой общекрымской семьей. То, что нам удалось сохранить мир и спокойствие в Крыму, - это заслуга всех. Между общественными организациями и религиозными конфессиями царит согласие. Эта положительная динамика позволяет нам смотреть в будущее с оптимизмом", - заявил он.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх