Новости и события » Спорт » Как Харьков готовится к финалу Кубка Украины

Как Харьков готовится к финалу Кубка Украины

Как Харьков готовится к финалу Кубка Украины

Для Харькова кубковые финалы давно не в диковинку. На ОСК «Металлист» это будет уже четвертый решающий поединок за второй по весомости отечественный трофей: здешняя арена приняла эстафету от Киева в 2008-м - когда было решено разыгрывать Кубок Украины не только на «Олимпийском». Заметим к слову, что во всех харьковских финалах играли донецкие команды, а в самом первом под проливным дождем сошлись все те же «Шахтер» и «Динамо». Девять лет назад итоговый успех сопутствовал горнякам - 2:0.

Что касается предматчевого ажиотажа, то его по сути не ощущается. Правда, очереди, пусть и не большие, у касс «Металлиста» образовались с первого дня продажи билетов - 28 апреля. Цены демократичные: от 50 до 250 гривен в зависимости от трибуны и сектора. Для не привыкших экономить на зрелище предусмотрены билеты категории VIP - за 600 гривен.

Написав здесь, что Харьков вовсю дышит предстоящим финалом, я наверняка погрешил бы против истины. Но и недостатка в рекламных бигбордах и афишах в метро тут явно не ощущается.

При этом очевидно, что трибуны ОСК «Металлист» заполнятся прежде всего за счет киевского и донецкого болельщицкого десанта. Последний будет представлен и немалым числом ныне постоянно проживающих в Харькове переселенцев из Донецкой области.

Явно не в пользу повышения зрительского интереса к финалу говорит прогноз погоды. Если верить синоптикам, температура в день матча опустится до 11 градусов, ожидается дождь.

Что касается непосредственно соперников, то донетчане накануне поединка провели тренировку на арене предстоящего сражения, тогда как динамовцы последние штрихи подготовки наносили на батальное полотно на собственной базе в Конча-Заспе.

Кстати, футбола в Харькове в среду будет в избытке. Так, на полях детской академии возле стадиона «Металлист» пройдет детский футбольный фестиваль Play away, play ewerywhere («Играй в гостях, играй везде»), который ФФУ организовывает в рамках соглашения с Детским фондом УЕФА. В мероприятии примут участие президент ФФУ Андрей Павелко и игроки женской сборной.

А по окончании фестиваля зрителей ожидает главная часть футбольного праздника: в 21.00 харьковский арбитр Константин Труханов выведет на поле «Шахтер» и «Динамо». Хочется верть, что до отказа заполненные трибуны (по данным «СЭ» ожидается аншлаг) увидят увлекательную игру - не в пример ничего уже не решавшему недавнему поединку соперников в чемпионате страны...

УЕФА


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх