Новости и события » Происшествия » Суд дал условный срок "банкиру Курченко" за выведение из "Реал Банка" 5,91 млрд гривен

Суд дал условный срок "банкиру Курченко" за выведение из "Реал Банка" 5,91 млрд гривен

Суд дал условный срок "банкиру Курченко" за выведение из "Реал Банка" 5,91 млрд гривен

Суд приговорил экс-сотрудницу "Реал Банка" (принадлежит беглому бизнесмену Сергею Курченко) к 5 годам лишения свободы условно. Об этом свидетельствует приговор Днепровского райсуда Киева от 13 апреля 2017 года.

Согласно материалам дела, сотрудница управления безопасности банка признана виновной в соучастии в выведении 5,91 млрд гривен из банка и присвоении 787,39 млн гривен Национального банка Украины.

В период с 2013 по 2014 года банкир составила ложные акты осмотра предложенного в залог имущества фиктивных фирм, подконтрольных преступной организации (строительный битум, сжиженный газ, бензин). Этими документами якобы подтверждалась наличие имущества, его надлежащее состояние и стоимость. Причем осмотр имущества не производился.

На основании ложных актов осмотра имущества, предложенного банку в залог, были выданы и пролонгированы фиктивные кредиты, которые не были обеспечены имуществом.

В результате преступных действий банку был нанесен ущерб в особо крупных размерах.

Учитывая чистосердечное признание обвиняемой, явку с повинной и сотрудничество со следствием, суд приговорил банкира к 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх