Новости и события » Общество » Ученые раскрыли причины нетерпеливости некоторых подростков

Ученые раскрыли причины нетерпеливости некоторых подростков

Ученые раскрыли причины нетерпеливости некоторых подростков

Специалисты сумели определить, почему подросткам не хватает терпения в отдельных моментах. Данной работой занимались научные сотрудники университета Макса Планка.

Эксперты позвали для исследования более семидесяти детей 11-14 лет. Ученые взяли у них анализы слюны, а позже попросили пройти тестирование. Ребят попросили представить такую ситуацию: им предложили маленькую денежную сумму, которую модно было получить почти сразу. В другом случае им отдавали больше денег, но в будущем, а не моментально.

Две трети респондентов выбрали "быструю" сумму. Сопоставив полученные ответы детей с анализами их слюны, ученые выяснили, что на стремление заполучить скорый гонорар воздействует тестостерон, влияющий на мозг.

У подростков сети нейронов развиваются оперативнее, чем те районы мозга, которые отвечают за самоконтроль. Поэтому только лишь со временем молодежь учится более трезво оценивать ситуацию и обучаться терпению.

Ранее российские ученые смогли определить депрессию при помощи волос.Эксперты пи помощи изучения волосяного покрова измерили степень гормона кортизола в крови людей. Низкий уровень этого вещества сообщает о тяжелой депрессии у пациентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх