Новости и события » Общество » У пациентов в клинике США выявили неизвестные супербактерии

У пациентов в клинике США выявили неизвестные супербактерии

У пациентов в клинике США выявили неизвестные супербактерии

В США, в клинике Хьюстона, у каждого третьего пациента обнаружена неизвестная супербактерия. Новый микроорганизм является опасным и отличается высокой стойкостью перед антибиотиками.

У трети пациентов в клинике Хьюстона в организме выявили ранее неизвестные бактерии. Среди микробов выявлены возбудители опасных инфекций. По словам ученых, микроорганизм является следствием какой-то мутации, он слишком сильный и устойчивый. Ученые испробовали все сильнейшие антибиотики, но бактерии оказались сильнее. Теперь биологи в США озадачены поиском сильнодействующего средства, которое поможет побороть микробы, чтобы не распространить инфекцию.

По предположению ученых, новый микроорганизмы могли зародиться на фермах, где разводят животных, а также в больницах и в стоке канализации. Эти места являются носителями опасных инфекций. На животноводческих фермах антибиотики применяю для быстрого роста животного, в результате организм вырабатывает стойкость а вирус мутирует.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх