Новости и события » Происшествия » Экс-чиновница банка получила 9 лет за присвоение 229 тыс. Грн

Экс-чиновница банка получила 9 лет за присвоение 229 тыс. Грн

Экс-чиновница банка получила 9 лет за присвоение 229 тыс. Грн

Девять лет тюрьмы получила бывшая управляющая одного из отделений АО "Ощадбанк", которая завладела средствами заемщика на сумму 229 000 гривен. Об этом в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Установлено, что управляющая одного из отделений АО "Ощадбанк", подрабатывая подписи в документах на выдачу наличных по кредитной линии одного из клиентов, завладела средствами заемщика на сумму 229 тысяч гривен. Чиновница давала устное указание подчиненным работникам - кассирам банка о том, что они должны выдать средства из кассы для передачи их заемщику, поскольку лично он появиться не может. Полученные средства управляющая оставляла себе.

Суд признал женщину виновной в присвоении имущества и служебном подлоге и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы.

Кроме этого, судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с полной материальной ответственностью сроком на три года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх