Новости и события » Общество » На Сумщине интернет-мошенники выманили у людей 20 тысяч гривен

На Сумщине интернет-мошенники выманили у людей 20 тысяч гривен

На Сумщине интернет-мошенники выманили у людей 20 тысяч гривен

Чтобы сэкономить на приобретении товара житель Кролевца, Недрыгайловского района и роменчанка решили воспользоваться объявлениями на известном Интернет-ресурсе. И перечислив деньги так называемым продавцам, ожидаемого так и не получили.

В Роменской отдела полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 32-летняя жительница города. Женщина рассказала, что является частным предпринимателем и продает бытовую химию. И чтобы закупить некоторый товар по оптовой цене, решила воспользоваться всемирной сетью Интернет. На одном из сайтов нашла соответствующее объявление, связалась с продавцом и договорился о закупке 35 упаковок подгузников для детей. Единственным условием было лишь оплатить предоплату в сумме 2500 гривен, перечислив которую, связь с продавцом был потерян.

С подобными сообщениями в полицию обратились и 39-летний житель Недригайловского района и 55-летний кролевчанин. Мужчины также отправив предоплату за товар, потеряли связь с продавцами. И если один из них пытался сэкономить, воспользовались объявлениям в Интернете о продаже мотоблока, другой надеялся приобрести мопед "Альфа". Как результат - остались почти 18 000 гривен.

Правоохранители делают все возможное, чтобы установить злоумышленников, чтобы привлечь их к ответственности и советуют быть очень осторожными при приобретении товара в сети Интернет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх