Новости и события » Общество » Война за искусственный интеллект будет выиграна с визуальными данными

Война за искусственный интеллект будет выиграна с визуальными данными

Война за искусственный интеллект будет выиграна с визуальными данными

Крупнейшие технологические компании находятся в состоянии войны, имея самый ценный искусственный интеллект, и в основе этой войны - уникальные высококачественные визуальные данные.

Большинство данных необходимые для искусственного интеллекта, чтобы он обладал человеческими навыками, это будет зависеть от способности компьютеров переводить высококачественные визуальные данные. Один из секторов бизнеса, который будет революционизирован искусственным интеллектом, это электронная коммерция. Неодушевленные объекты с камерами позволяют компаниям владеть первым шагом в сборе данных для компьютерного зрения и алгоритмов искусственного интеллекта для анализа.

Фей-Фэй Ли, директор Лаборатории искусственного интеллекта Стэнфордского университета говорит: «Более 500 миллионов лет назад визуальные данные стали главной движущей силой эволюционного« большого взрыва ». Еще 500 миллионов лет спустя технология искусственного интеллекта будет находиться на грани изменения того, как люди живут, работают, общаются и формируют среду.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх