Новости и события » Общество » Полиция охотится на наркоманов - за сутки поймали пятерых

Полиция охотится на наркоманов - за сутки поймали пятерых

Полиция охотится на наркоманов - за сутки поймали пятерых

Работники полиции Сумщины за сутки обнаружили и изъяли наркотические средства у жителей области общим весом более двухсот пятидесяти грамм.

Оперативные работники полиции, во время проведения специальных мероприятий, направленных на предупреждение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, во время проведения оперативной закупки, у 32-летнего сумчанина обнаружили и изъяли 100 граммов марихуаны.

В Ромнах работники полиции задержали 29-летнего жителя города Конотоп, у которого тоже обнаружили и изъяли около 100 граммов марихуаны. У другого жителя Конотопа, 29-летнего мужчину, полиция изъяла шприц с тремя миллилитрами ацетилированного опия.

В городе Шостка полицейские остановили ранее судимого 57-летнего местного жителя, и во время проведения поверхностного осмотра обнаружили и изъяли у него 50 граммов марихуаны.

В Конотопе полицейские задержали 36-летнего жителя райцентра, у которого при наружном осмотре было обнаружено 5 мл. медицинский шприц наполовину заполненный ацетилированным опием.

По всем фактам обнаружения и изъятия наркотиков возбуждены уголовные производства по ст. 307 и ст. 309 Уголовного кодекса Украины. За незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, законом предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы минимум на срок до трех лет. За сбыт, на котором "погорели" несколько задержанных с наркотиками, им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх