Новости и события » Спорт » Краматорск выбирает здоровье

Краматорск выбирает здоровье

Краматорск выбирает здоровье

Сегодня в Краматорске на базе МК ДГМА состоялось мероприятие «День здоровья»

Спортивный комплекс Машиностроительного техникума заполнился гостями и участниками мероприятия с самого утра. День здоровья организовали преподаватели физического воспитания во главе с Будяком Леонидом Николаевичем.

Участниками стали студенты колледжа. Они группами сражались за звания лучших в перетягивании каната, армрестлинге, прыжках в длину с места, прыжках на скакалке, подтягивании на перекладине, отжимании на брусьях и других видах спорта. Также проводился конкурс плакатов.

Нашему журналисту удалось пообщаться с гостями празника. Прозвучал всего один, но очень важный вопрос: Что для Вас значит слово «здоровье»?

Сергей, 17 лет:

Здоровье - это главное в жизни, мне кажется. В первую очередь, это отсутствие болезней, занятие спортом и правильное питание.

Павел, 17 лет:

Для меня быть здоровым - это заниматься спортом, не употреблять алкоголь и прочие вредные вещества, правильно питаться и слушать Маму.

Кирилл, 16 лет:

Здоровье - это хорошее настроение, это чувство равновесия и спокойствия. Когда выходишь из дома и знаешь, что день будет хорошим и радостным.

Елена, 31 год:

Это положительные эмоции, заряд бодрости на весь день, позитив и драйв. А главное, здоровье - это вечная молодость души и тела.

Александр, 16 лет:

Чтобы быть здоровым, самое главное - высыпаться. Я студент, поэтому мне этого добра немного не хватает. А так, естественно, здоровый образ жизни, правильное питание и хорошее самочувствие.

Сергей, 17 лет:

Если ты здоров, тебе принадлежит весь мир. Ты можешь сделать все, что хочешь. Ты сильный и независимый. Вот то, что значит для меня здоровье.

Юлия, 22 года:

Здоровье - это гармоничное триединство физического, психического и эмоционального.

Мероприятие закончилось выступлением активистов колледжа и награждением лучших спортсменов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх