Новости и события » Общество » Названы смертельно опасные садовые растения

Названы смертельно опасные садовые растения

Названы смертельно опасные садовые растения

Многие популярные растения становятся безмолвными убийцами, особенно если речь идет о маленьких детях и домашних животных. Перечисленные ниже цветы и кустарники ценятся за красоту и изящество, однако они таят в себе смертельную опасность.

Больше всего садоводы ценят рододендрон за эффектные шапки красных, белых, розовых или фиолетовых соцветий, а также толстые блестящие листья. Если человек по неосторожности проглотит любую часть этого растения, ему сразу же станет плохо. Изо рта слюни, а глаза начнут слезиться. Впоследствии может наблюдаться обильная рвота. Смертельными для человека и животных являются все части ландышей. Токсичной становится даже вода, в которую помещают стебель.

Проглотить гортензию, это все равно что принять таблетку цианида. Внутри цветка находится настоящий яд под названием цианогенный гликозид, вызывающий одышку, головокружение, обмороки. Ядовитым считается все растение, но самую высокую концентрацию токсичных алкалоидов содержат молодые листья и вызревшие семена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх