Новости и события » Общество » Олег Петровец объявил войну стихийному торговцу овощами

Олег Петровец объявил войну стихийному торговцу овощами

Олег Петровец объявил войну стихийному торговцу овощами

Депутат Киевсовета Олег Петровец занялся борьбой с мужчиной, который торгует овощами и фруктами в неположенном месте. Нелегальный торговец после визита к нему полиции и демонтажа палатки снова ее восстановил и продолжает деятельность. Петровец решил не оставлять это без внимания и запросил у начальства Днепровского управления полиции информацию о выезде правоохранителей на этот объект.

Об этом идет речь в материале?"Выдохлись. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (10-13 мая 2017 года)."

По инсайдерской информации депутата, 30 марта 2017 года около 15:30 следственно-оперативная группа Днепровского УП ГУ Нацполиции в Киеве прибыла к ресторану “МакДональдз” на ул. Евгения Сверстюка по вызову о стихийной торговле в неположенном месте.

“Работниками Днепровского УП ГУ Нацполиции в г. Киеве были приняты меры для устранения правонарушения, стихийная торговля в запрещенном месте, а именно было демонтировано торговое место по продаже овощей и фруктов, которые были конфискованы работниками полиции”, - констатирует депутат.

Однако, по словам Олега Петровца, уже на следующий день это торговое место с теми же товарами и тем же продавцом было размещено напротив ресторана “МакДональдз”.

Чтобы продолжить собственное депутатское расследование, Петровец обратился к начальнику Днепровского УП ГУ Нацполиции в Киеве Александра Деркача с просьбой предоставить ему информацию о результатах выезда следственно-оперативной группы и указать, на кого был составлен административный протокол, и сообщить были ли конфискованы продаваемые товары.

Напомним, общественный активист и депутат Киевсовета Владислав Михайленко считает, что необходимо не воевать со "стихийкой", а создавать цивилизованные условия для торговли. По его словам, взятки, которые люди платят за места на стихийных рынках, могут идти в бюджет на содержание цивилизованных мест торговли.

Рестораны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх