Новости и события » Политика » Китай размещает ракетные установки на острове в Южно-Китайском море

Китай размещает ракетные установки на острове в Южно-Китайском море

Китай размещает ракетные установки на острове в Южно-Китайском море

Изображения, полученные в понедельник с помощью спутника Eros B Международного космического агентства ImageSat International (ISI), указывают на то, что Китай готовится к размещению наземных ракетных установок на стратегической военно-морской базе Юлин на острове Хайнань в Южно-Китайском море, передают Defense News.

Сообщается, что менее, чем за два месяца, Народно-освободительная армия Китая развернула несколько ракетных пусковых установок на западной стороне базы, которые аналитики считают противокорабельными ракетами.

"Направление, в котором стоят пусковые установки, заставляет думать, что это ракеты класса "берег-корабль", - заявил аналитик ImageSat International Амит Гур.

Гур уточнил, что аналогичные системы появлялись в спутниковых данных около двух лет назад, но были удалены в последние месяцы. Изображения ISI от 15 марта показывают пустое плато, однако к 8 мая спутник Eros B зафиксировал нескольких стартовых площадок, а также инфраструктуру.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх