Новости и события » Общество » Подростковые развлечения с уголовным привкусом

Подростковые развлечения с уголовным привкусом

Подростковые развлечения с уголовным привкусом

Правоохранители Шостки открыли уголовное производство в отношении двух несовершеннолетних парней, которые обокрали местного жителя. Из частного бокса мужа подростки похитили аккумулятор, кабели, радиаторы и другое имущество, причинив ущерб на сумму около 20 000 гривен. В полиции оба свой поступок объяснили достаточно просто - это было развлечение, ценой за что может стать шестилетнее заключение.

В Шосткинский отдел полиции обратился владелец одного из частных боксов. Мужчина рассказал правоохранителям, что неизвестные похитили из его помещения аккумулятор, кабели, три автомобильные радиаторы, бензогенератор и трубы.

Работники полиции начали проверку. А проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, установили причастность к краже двух несовершеннолетних местных ребят.

"Подозреваемым 15 и 16 лет. Ребята из вполне благополучных семей, учатся в учебных заведениях города, - комментирует Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - В содеянном оба сознались. Объяснили, что это сначала выглядело как развлечение, а потом поняли, что можно еще и заработать. Правоохранителям рассказали, что все произошло во время прогулки по городу, где наткнулись на промышленную зону. Там заметили заброшенную земельный участок, на территории которого находился бокс. Ворвались внутрь, разбив окно, и похитили все, что считали ценным. Изделия из металла продали, а деньги потратили на собственные нужды".

Сейчас в отношении несовершеннолетних полицейские открыли уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины "Кража". Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх