Новости и события » Общество » На Сумщине полицейский спас мужчину от тюрьмы

На Сумщине полицейский спас мужчину от тюрьмы

На Сумщине полицейский спас мужчину от тюрьмы

Старые патроны сдал в полицию 34-летний житель района, который собрал их в местном лесу, где, во времена Курской битвы 1943 года, велись ожесточенные бои.

Проводя плановую профилактическую работу на закрепленной территории, участковый офицер полиции Сумского района, во время общения с 34-летним жителем села Новая Сечь, узнал, что мужчина хранит у себя дома старые патроны. На вопрос участкового - где он их взял и с какой целью сохраняет, мужчина признался, что откопал их на местах бывших боев времен Второй мировой войны и собирался сдать в качестве цветного металла в пункт приема металлолома.

Полицейский рассказал ему, что за нелегальное хранение оружия, боеприпасов, боеприпасов владелец такого "добра" может понести уголовную ответственность и предложил гражданину добровольно выдать все эти патроны.

Мужчина согласился с доводами милиционера и передал ему пакет с патронами, в котором находились 118 патронов неустановленного калибра.

Все эти патроны уже направлены на экспертное исследование. А по данному факту, в рамках открытого уголовного производства, полицейские проводят соответствующие проверки, по завершению которых гражданин, нашедший эти старые патроны, будет освобожден от уголовной ответственности в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 263 УК Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх