Новости и события » Культура » 70-й Каннский фестиваль официально открыт

70-й Каннский фестиваль официально открыт

70-й Каннский фестиваль официально открыт

Сегодня, 17 мая 70-ый Каннский фестиваль считается официально открытым. Особенностью юбилейной церемонии стало то, что принять участие в ней смогли только опытные режиссеры.

Открывает 70-ый кинофестиваль в Каннах французская картина «Призраки Исмаэля», которая является внеконкурсной. В фильме главные роли сыграли Марион Котийяр и Шарлотта Генсбур. Примет участие в конкурсе и российский режиссер Андрей Звягинцев с картиной «Нелюбовь».

Продлится фестиваль одиннадцать дней - с 17 по 28 мая. Ведущей юбилейной церемонии станет Моника Беллуччи. В состав жури войдут такие знаменитости киноиндустрии, как Джессика Честейн, Уилл Смит, Паоло Сорентино. Возглавит конкурсную комиссию судей Педро Альмодовар. Ума Турман отдельно будет анализировать картины в категории «Особый взгляд». Накануне открытия кинофестивали состоялся званный ужин судей. Помимо конкурсных картин в рамках фестиваля покажут две серии «Твин Пикс» - продолжение культовой многосерийки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх