Новости и события » Спорт » ДЮФЛ. «Динамо» U-15 на выезде разгромило харьковский «Арсенал»

ДЮФЛ. «Динамо» U-15 на выезде разгромило харьковский «Арсенал»

ДЮФЛ. «Динамо» U-15 на выезде разгромило харьковский «Арсенал»

В рамках перенесенного матча 15-го тура чемпионата Детско-юношеской футбольной лиги (ДЮФЛ) киевское «Динамо» U-15 гостило в Харькове.

17 мая команда Александра Сытника и Владимира Самборского встречалась с местным "Арсеналом". Игра проходила на искусственном поле одноименного стадиона.

Традиционно в первые минуты активнее выглядели гости, все ближе подбираясь к воротам соперника, но в завершающей стадии не хватало самой малости - то последнего паса, то немного точности, то надежно действовали защитники и вратарь харьковчан. В одном из моментов никто из наших игроков не успел на добивание. Но чувствовалось, что постепенно динамовцы наращивают давление у ворот "Арсенала". И вскоре преимущество киевлян нашло практическое применение, когда Кулаковский сделал хорошую передачу справа на Рязанцева, и тот с нескольких метров переправил мяч в сетку. А незадолго до свистка на перерыв преимущество нашей команды увеличил Исадченко, воспользовавшись хорошей фланговой передачей слева Вьюнника, который предварительно обыграл двоих или троих соперников. В итоге, оставшись без опеки в штрафной площади, Исадченко без труда переиграл вратаря.

После перерыва киевляне утвердили свое преимущество после фланговой атаки, паса Исадченко в штрафную площадь и точного завершения от Вьюнника. В середине второго тайма отличился Эмере, который поразил ворота прицельным дальним ударом. После этого еще Маценко мощным ударом сотряс перекладину, и еще однажды наши игроки попали в штангу. А эффектную точку в поединке поставил Семчук прекрасным дальним ударом справа. На добивании были готовы сыграть сразу двое наших футболистов, но это не понадобилось, поскольку мяч и так влетел в ворота.

До финального свистка динамовцы создали еще несколько перспективных моментов, в частности, опасно побивал Семчук, и он же попал в штангу. Но счет на табло больше не менялся.

Александр СЫТНИК: "Когда начали все делать быстрее, появились моменты"

- Остался не очень доволен лишь началом первого тайма - оно получилось несколько скомканным. Понадобилось время, чтобы привыкнуть к полю, поскольку оно было слишком жестким. Мне кажется, нужно запрещать детям играть на таком покрытии, поскольку это травмоопасно, много ссадин, и даже падать больно.

После того, как немного разыгрались, ребята все стали делать быстрее. Лучше работать с мячом. В результате, стали появляться моменты и пространство, да и в целом, игра пошла быстрее. Сразу же стали возникать предпосылки для взятия ворот, которые воплотились в забитые мячи.

Сегодня мы провели ротацию - дали возможность сыграть футболистам, которые у нас получали меньше игровой практики. Кто-то себя проявил чуть лучше, кто-то - хуже. В целом, учитывая выездной статус игры и состояние поля, матч провели нормально, соперник у наших ворот почти ничего не создал - лишь в конце сами себе придумали момент и едва не пропустили на последних секундах.

До завершения основной части чемпионата у нас осталось три матча. Мы опережаем "Днепр" на шесть очков, но нам еще предстоят очные игры и с днепрянами, и с "Шахтером", так что в этих играх будет решаться наше попадание в финальную часть ДЮФЛ. Борьба еще впереди, тем более, что с "Днепром" нам придется играть без сборников, которые с 21 по 25 мая уезжают на два товарищеских матча с чехами.

Высшая лига ДЮФЛУ. 15-й тур

"Арсенал" U-15 - "Динамо" U-15 - 0:5 (0:2)

"Динамо": 28. Червинский, 27. Эмере, 55. Вивчаренко (3. Кирилюк, 45), 16. Матвеев, 5. Голоколосов, 8. Рязанцев, 23. Кулаковский (20. Велетень, 43), 14. Козленко (10. Маценко, 36), 21. Вьюнник (97. Близниченко, 43), 22. Здырко (15. Семчук, 48), 9. Исадченко (6. Кузык, 57).

Голы: Рязанцев (21), Исадченко (32), Вьюнник (42), Эмере (53), Симчук (62).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх