Новости и события » Происшествия » Мариупольские продавцы понесут ответственность за реализацию пива и сигарет несовершеннолетним

Мариупольские продавцы понесут ответственность за реализацию пива и сигарет несовершеннолетним

Мариупольские продавцы понесут ответственность за реализацию пива и сигарет несовершеннолетним

Составлены административные материалы на продавцов, которые продали подакцизный товар несовершеннолетним.

Административные материалы были составлены во время рейда, проведенного сотрудниками ювенальной превенции Приморского отделения полиции. Всего в течение дня было проверено 8 торговых объектов.

Для оправдания продажи подакцизного товара несовершеннолетним сотрудники магазинов пользуются словом «Спешка». при документировании полицейскими нарушений правил отпуска сигарет и алкоголя. К примеру проводя превентивные мероприятия, полицейские увидели на входе магазина подростка с открытой бутылкой пива. На вопрос правоохранителей относительно места приобретения спиртного, 16-летний учащийся техникума пояснил, что несколько минут назад купил его в торговой точке. Вместе с клиентом сотрудники зашли в помещение. Женщина-реализатор растерялась и начала нервничать. Она заверила, что такое случилось впервые. «Спешила, ведь магазин закрывается, а мне еще ребенка с садика забирать», - сказала нарушительница.

В другой торговой точке ситуация была аналогичная, только покупателем сигарет оказался 17-летний юноша. Пояснение от сотрудницы заведения было таким же, как и ее нерадивой коллеги.

В отношении обоих продавщиц составлены протоколы по ст.156 ч.2 «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями» КоАП.

Всего с начала года сотрудниками ювенальной превенции Приморского отделения полиции проведено 16 таких рейдов, проверено около 40 объектов предпринимательской деятельности. В результате выявлено 10 нарушителей, которые уже привлечены к административной ответственности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх