Новости и события » Общество » Google оборудует беспилотные автомобили 360-градусными камерами

Google оборудует беспилотные автомобили 360-градусными камерами

Google оборудует беспилотные автомобили 360-градусными камерами

Waymo, подразделение материнской компании Google - Alphabet, тестирует новое оборудование для беспилотных автомобилей - камеры с 360-градусным обзором позволят автомобилю видеть пешеходов и другие авто на гораздо больших расстояниях, чем это возможно сейчас.

Как сообщает Bloomberg, испытания новой технологии в виде бесплатного сервиса такси стартуют в этом месяце в Фениксе, Аризона. В процессе подготовки к проекту специалисты Waymo помимо оборудования также обновили дизайн автомобилей. Теперь пассажиры беспилотных авто смогут лучше видеть окружающую местность. По словам руководителя проекта Дмитрия Долгова, новшества позволят решить проблемы пассажиров автомобилей с автопилотом.

За испытаниями будут внимательно следить технологические и автомобильные компании. Несмотря на то, что беспилотные автомобили уже показали успехи в ориентировании на дорогах, каждое дорожно-транспортное происшествие отбирает у них сторонников. Удачные испытания могут исправить эту ситуацию, считают в Alphabet.

Изначально в Waymo планировали изучать работу нового оборудования на собственном концепте Google, автомобиле Firefly с максимальной скоростью 40 км/час. Однако власти Калифорнии настояли на том, что тестируемый автомобиль должен располагать ручным управлением. Для этого компании пришлось заключить сделку с Fiat Chrysler, и в испытаниях в Фениксе теперь участвуют микроавтобусы Pacifica.

Google оборудует беспилотные автомобили 360-градусными камерами


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх