Новости и события » Авто » Составлен ТОП-10 моделей, с которыми владельцы не хотят расставаться

Составлен ТОП-10 моделей, с которыми владельцы не хотят расставаться

Составлен ТОП-10 моделей, с которыми владельцы не хотят расставаться

Американские эксперты назвали «десятку» автомобилей, с которыми владельцы расстаются неохотнее всего. Как правило, вошедшие в рейтинг машины автомобилисты эксплуатируют на протяжении 9-11 лет, прежде чем продать их и приобрести новую модель.

На основании анализа истории 16 миллионов автомобилей специалисты сделали вывод, что в среднем американцы меняют транспортное средство на новое раз в семь лет. Вместе с тем существуют модели, на которых их владельцы ездят более девяти лет.

Первое место в рейтинге занял внедорожник Toyota Land Cruiser, который водители решают сменить только после 11 лет эксплуатации. «Серебро» досталось Porsche Boxster, на котором его владельцы передвигаются в течение около десяти лет. На третьей строчке разместился Mercedes-Benz SLK с результатом порядка девяти лет эксплуатации.

Также в ТОП-10 автомобилей, с которыми водители не спешат расставаться, вошли Ford Explorer, Toyota Sequoia, Chevrolet Corvette, Toyota 4Runner, Audi TT и Toyota Avalon.

Отметим, что такая тенденция наблюдается не только в США, но и по всему миру. Реже всего владельцев меняют представители сегмента SUV, а также эксклюзивные кабриолеты, родстеры и купе.

Audi Ford Mercedes Porsche Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх