Новости и события » Общество » Пьяный поляк напал на двух украинцев в Варшаве

Пьяный поляк напал на двух украинцев в Варшаве

Пьяный поляк напал на двух украинцев в Варшаве

В центре Варшавы 22-летний поляк в нетрезвом состоянии напал на двух украинцев - 29-летнюю девушку и 30-летнего парня - из-за того, что они разговаривали по-украински.

Как сообщает пресс-служба одного из отделов полиции столицы Польши, злоумышленник задержан.

"Полиция арестовала 22-летнего парня за то, что он атаковал женщину и мужчину украинской национальности. Ему не понравилось, что пара разговаривала на другом языке. Он унижал их, бил и прыскав в них газом", - говорится в сообщении.

По данным полиции, пьяный на улице начал приставать к паре. После того, как украинцы не отреагировали на провокативные действия, он набросился на парня и начал его бить. На плач и просьбу девушки нападающий не отреагировал. Он выкрикивал лозунги расистского содержания и унижал их национальное достоинство.

В определенный момент украинцу удалось вырваться из рук нападающего, но тот прыснул им в лицо газом из баллончика. Впрочем, паре удалось убежать от него и спрятаться в расположенном поблизости ресторане. Сообщается, что пьяный Адриан М. пытался силой попасть в закрытый ресторан, кричал, чтобы работники заведения выдали ему украинцев, поскольку он хочет "привести их к порядку".

Полиция задержала злоумышленника в момент, когда он пытался попасть в ресторан. Пострадавшим украинцам оказана помощь, и принято от них обращение в полицию о совершении нападения.

Злоумышленник взят под постоянный надзор полиции. Ему выдвинуто обвинение в избиении и неуважении к гражданам Украины по национальному признаку. За это ему угрожает до трех лет лишения свободы.

Рестораны


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх